Взрослый
Ребенок
Вопрос врачу
Мы работаем ежедневно, с 9:00 до 21:00
Наша клиника специализируется в ревматологии, лечении аутоиммунных заболеваний. В диагностике и лечении антифосфолипидного синдрома (АФС) наша основная задача – найти причину АФС, тогда легче и проще подобрать реально работающее лечение. Если стоит задача подготовки и ведения беременности при АФС – предложим помощь врача ревматолога или иммунолога совместно с врачом акушером-гинекологом. Антифосфолипидный синдром – не самостоятельное заболевание, а следствие патологических процессов в организме, чаще всего, аутоиммунного заболевания. Несмотря на большое количество осложнений, которые может повлечь за собой пропущенный антифосфолипидный синдром (тромбозы артерий и вен, систематическое невынашивание беременности) он легко диагностируется и корректируется. В нашей клинике работают опытные специалисты, мы сотрудничаем лабораториями, оснащенными современным оборудованием для диагностики антифосфолипидного синдрома.
Антифосфолипидный синдром редко бывает самостоятельным заболеванием, чаще всего это следствие уже имеющийся аутоиммунной патологии (например: системной красной волчанки).
Основное проявление антифосфолипидного синдрома – повышенная свертываемость крови. При сгущении крови возникают закономерные симптомы:
Даже при наличии всех симптомов антифосфолипидного синдрома (АФС) диагноз не будет правомерен без лабораторного подтверждения (анализ на афс). При необходимости мы предложим Вам провести ряд анализов на антифосфолипидный синдром.
Мы проводим лечение антифосфолипидного синдрома в двух направлениях:
Подробнее о диагностике антифосфолипидного синдрома Вы можете прочитать здесь.