
Дусалиева Анна Таскалиевна
Психотерапевт, сексолог
Анна Таскалиевна окончила Московскую Медицинскую Академию им.И.М. Сеченова (ныне Первый МГМУ им. И.М. Сеченова) по специальности “Лечебное дело”.
Интернатуру по специальности “Психиатрия” на базе Медицинского факультета Российского Универститета Дружбы Народов в Психиатрической больнице 13.
Профессиональную переподготовку по специальности “Психотерапия” на базе Медицинского факультета РУДН.
Профессиональную переподготовку по специальности “Сексология” на базе Федерального медицинского научно-исследовательского центра психиатрии и наркологии им.В.П.Сербского в Отделении сексопатолгии НИИ Психиатрии под руководством проф. Н.Д.Кибрика
Сфера профессиональных интересов:
психиатрия, психотерапия, сексология;
врачебная специализированная помощь при нарушениях психического здоровья;
подбор терапии и психотерапевтической помощи:
при шизофрении и шизотипических расстройствах
неврозах
панических атаках
фобиях
депрессиях
других расстройствах личности
агрессиях
по вопросам сексуальных и межличностных взаимоотношений и подготовки к половой жизни.
при дисфункциях половой жизни, связанных с половым созреванием, комплексами, низкой самооценкой, консервативным воспитанием и другими причинами
при кризисных периодах в супружеских, партнерских и секусальных отношениях, беременности, родов, послеродового периода, климакса и других семейно-сексуальных дисгармоний
реабилитации сексуальной жизни, после перенесенных заболеваний мочеполовой сферы.
при половых дисфункциях (отсутствие оргазма, эректильная дисфункция)
при коррекции сексуального влечения.
при коррекции полового поведения.
при сексуальных нарушениях.
при транссексуализме
при психосоматических состояниях и болевых синдромах психогенной природы
при любой форме посттравматического стрессового расстройства и психотравмах (начиная от болезненных воспоминаний любого рода насилия в том числе и поствоенный синдром, заканчивая любыми негативными переживаниями, которые мешают жизненному комфорту)
В своей практике Анна Таскалиевна использует методы дезинтаксикационной, нейролептической, метаболической и общебиологической терапии, купирование психопродуктивной симпотматики, коррекционные и психотерапевтические беседы.Врач проводит сеансы психотерапии:
семейной психотерапии
когнитивно-поведенческой
экзистенциальной
символдрамы
творческим самовыражением
психотерапевтические сессии с использованием гипнотехники десенсибилизации переработки движениями глаз (ДПДГ-терапия)
индивидуальные психотерапевтические сессии
групповые сессии